Jeunes :  5 Victoires et 4 Finales

Adultes : 12 Victoires et 3 Finales

 

TOP 3

- Nathalie Borjon-Piron : 3 Victoires

Marion Deffrasnes : 2 Victoires.

- Lucile Cerny : 2 Victoires.

 

- Tournoi des Sorinières - 11/12 Novembre

  • Vainqueur en SD D : Nathalie Borjon-Piron (D7)

 

- Tournoi d'Avrillé - 11/12 Novembre

  • Vainqueur en DM R : Lucile Cerny (R4)

 

- Tournoi Jeune des Templiers - 21/22 Octobre

  • Vainqueur en DM Junior : Baptiste Belline (D9)
  • Vainqueur en DM Minime : Nolwenn Aubin (P10)
  • Vainqueur en DH Cadet : Even Le Nue (D9) et Antoine Dorval (P10)
  • Finalistes en DD Cadette : Nolwenn Aubin (P10) et Enora Le Corre (D8)

 

- Tournoi de Don Bosco Vétérans - 04/05 Novembre

  • Vainqueur en DD R : Nathalie Borjon-Piron (R6)

 

- Tournoi de Basse-Goulaine - 28/29 Octobre

  • Vainqueur en DM R : Lucile Cerny (R4) et Felix Goarin (R4)
  • Finaliste en SH R : Adrien Le Boulaire (R4)

 

- Tournoi Jeune de Guichen - 21/22 Octobre

  • Vainqueur en SH Minime : Rédouane Amrani (P11)

 

- Tournoi du Cellier Ligné - 21/22 Octobre

  • Vainqueur en SD R : Marion Deffrasnes (R4)
  • Vainqueur en SD D : Vicky Channaux (D7)
  • Vainqueur en DH N2/N3 : Fabien Marezak (N2) et Fred Pottier (N2)
  • Vainqueur en DD R6/D9 : Juline (R6) et Nathalie Borjon-Piron (R6)
  • Vainqueur en DD N2/N3 : Marion Deffrasnes (N3)
  • Vainqueur en DM R : Léna Goarin (R4)
  • Finaliste en SH R4/R5 : Tom Févin (R4)
  • Finaliste en DH R : Tom Févin (R4)

 

- Tournoi Jeune de Don Bosco - 14/15 Octobre

  • Vainqueur en SH Cadet : Mathis Tafaghodi (NC)
  • Finaliste en SD Poussine : Wendy Le Cam (NC)

 

- Tournoi Octobach - 7/8 Octobre

  • Vainqueur en SH D : Benoit Pinard (D9)
  • Vainqueur en SH R : Alexandre Blanchet (R4)
  • Finaliste en DM R : Félix Goarin (R4)

 

- Trophée Inter-régional Jeune à Cholet - 30/1er Octobre

  • Finaliste en SH Cadet : Tom Févin (R4)

 

- Tournoi de Ste Hélène - 23/24 Septembre

  • Vainqueur en SH : Tom Févin (R4)

 

- Trophée Régional Jeunes à Chalonne sur Loire- 23/24 Septembre

  • Finalistes en DD Cadette Top A : Annaelle Dendene (D7) et Juline Borjon-Piron (R6)

 

Saison 2016/2017

50 Victoires !!! Félicitation à tous :)

 

Jeunes :  15 Victoires et 23 Finales

Adultes : 35 Victoires et 18 Finales

 

TOP 3

- Adrien Le Boulaire : 6 Victoires.

- Eugénie Bire : 6 Victoires.

- Inconnu Anonyme (Vicky) : 6 victoires.

 

- Tournoi Bad'Olonnaise - 01/02 Juillet

  • Vainqueur en DD : Nathalie Borjon-Piron (R6) et Juline Borjon-Piron (D7)

 

- Challenge Germain Tilagone - 24/25 Juin

  • Vainqueur en SD : Vicky Chaneau (D7)

 

- Tournoi de challans - 24/25 Juin

  • Vainqueur en DD : Juliette Saury (R4) et Justine Pottier (N3)

 

- Tournoi de Bad'Nantes - 03/04 Juin

  • Vainqueur en DX : Adrien Le Boulaire (R4) et Eugénie Bire (R4)
  • Vainqueur en SD : Nadège Guilbaud (D8)
  • Vainqueur en DH : Benoit Pinard (D8) et Mathieu Fleuriault (R6)
  • Vainqueur en DH : Simon Priou (R5)

 

- Tournoi Rush 2017 - 03/04 Juin

  • Vainqueur en DX : Juliette Saury (R4)

 

- Tournoi de simple - 25 Mai

  • Vainqueur en SH : Quentin Salgues de genies (P10)

 

- Tournoi des Templiers - 20/21 Mai

  • Vainqueur en SD : Vicky Chaneau (D8)
  • Vainqueur en DD : Vicky Chaneau (D7) et Emilie Duclos (D7)

 

- Tournoi de Changé - 12/13 Mai

  • Vainqueur en SD : Marion Deffrasnes (R5)
  • Vainqueur en DX : Marion Deffrasnes (R4)

 

- Tournoi de Beaucouzé - 21/22 Avril

  • Vainqueur en DH : Benoit Fouche (P10) et Arnaud Meignan (P10)

 

- Tournoi Régional d'Ancenis - 01/02 Avril

  • Vainqueur en DH : Quentin Salgues de genies (P10)

 

- Tournoi Départemental Jeunes à Clisson- 24/25 Mars 

  • Vainqueur en SH Min: Dorian Lartigue (D8)
  • Finaliste en SH Pou Chall : Thibault Capdevielle (P12)
  • Finaliste en SD Cad Eli: Flora Bequignon (D9)
  • Finaliste en SH Cad Esp : Nicolas Debarre
  • Finaliste en SH Cad Chall : Sylvain Touzé
  • Finaliste en SH Cad Eli : Even Le Nue

 

- Championnat Régional Jeunes à Montaigu - 11/12 Mars

  • Vainqueur en DD Benj : Juliette Le Corre (D8)
  • Vainqueur en DX Min: Juline Borjon-Piron (R5)
  • Finaliste en SD Benj : Juliette Le Corre(D7)
  • Finaliste en DX Benj : Juliette Le Corre (D9

 

-Tournoi National de Carquefou - 11/12 Mars

  • Vainqueurs en DX Série 1 : Justine Pottier (R4) et Marezak Fabien (R4)

-Tournoi National de Chateau-Gontier - 04/05 Mars

  • Finaliste en SD Série 2 : Nadège Guilbaud (D8)
  • Finaliste en SH Série 2 : Jonathan Sorin (R6)
  • Finalistes en DX Série 1 : Eugénie Bire (R5) et Adrien Le Boulaire (R4)

 

-Tournoi National de Spay - 18/19 Février

  • Vainqueurs en DD Série 4: Eugénie Bire (R6) et Hortense Janière (D7)
  • Finaliste en DH Série 2 : Adrien Le Boulaire (R5)
  • Finaliste en DD Série 1 : Marion Deffrasnes (N3)

 

-Tournoi Treillières - 11/12 Février

  • Vainqueurs en DD Série 2: Emilie Duclos (D8) et Vicky Channaux (D8)
  • Vainqueur en DX Série 3 : Vicky Channaux (P10) et Benoît Pinard (D9)
  • Finaliste en DH Série 1 : Simon Priou (R5) et Adrien Le Boulaire (R5)
  • Finaliste en DX Série 1 : Alexandre Blanchet (R5)

 

- Trophée Régional Jeunes à Montaigu - 11/12 Février 

  • Vainqueur en SH Min Elite: Dorian Lartigue (D8)
  • Vainqueur en SD Cad Elite: Enora Le Corre (D8)
  • Finaliste en SH Benj Espoir : Raoul Chabert(P12)

 

- Trophée Régional Jeunes à Montaigu - 04/05 Février

  • Vainqueur en SH Cad Top C: Mathieu Monméjac (D8)
  • Vainqueurs en DD Min Top A : Annaelle Dendene (D7) et Juline Borjon-Piron (D7)
  • Finaliste en SD Cadette Top A : Juline Borjon-Piron (R6)

 

-Tournoi Pornichet - 22 Janvier

  • Vainqueur en SH série 1 : Adrien Le Boulaire (R5)
  • Vainqueur en SD série 2 : Eugénie Bire(D7)

 

-Tournoi AOBD Saint Nolff - 14/15 Janvier

  • Vainqueurs en DX série 3 : Nadège Guilbaud (R6) et  Jonathan Sorin (R6)
  • Vainqueurs en DD série 3 : Nadège Guilbaud (D7) et Eugénie Bire (R6)

 

- Tournoi Départemental Jeunes de Carquefou - 10/11 Décembree

  • Vainqueurs en SH série Cadet Elite : Matthieu Monméjac (D9)
  • Vainqueurs en DH série Cadet Challenger : Sylvain Touzé (P12) et Nicolas Debarre (P12)
  • Finaliste en SH série Cadet Elite : Sylvain Touzé (D9)
  • Finaliste en SH série Minime Elite : Dorian Lartigue (D8)
  • Finaliste en SD série Minime Espoir : Line Fourrier (NC)
  • Finaliste en SH série Minime Espoir : Rédouane Amrani (P12)
  • Finalistes en DH série Minime Elite : Clément Robin (P12) et Rédouane Amrani (P10)
  • Finalistes en DH série Cadet Elite : Antoine Dorval (P11) et Even Le Nue (D9)

 

- Trophée Inter-Régional Jeunes à Spay- 10/11 Décembre

  • Finaliste en SD série Minime: Juline Borjon-Piron (R6)
  • Finaliste en DX série Benjamin : Juliette Le Corre (D9)

 

-Tournoi National de La Vaillante - 03/04 Décembre

  • Vainqueur en SH série R5 :  Adrien Le Boulaire (R5)

 

- Tournoi de Nort sur Erdre- 26/27 Novembre

  • Vainqueur en SD série P :  Emilie Duclos (P10)

 

- Tournoi National de Carquefou  - 19/20 Novembre

  • Vainqueurs en DD série 1 :  Marion Deffrasnes(R4) et Juliette Saury(R5)
  • Vainqueurs en DX série 2 : Eugénie Bire(R6) et Adrien Le Boulaire (R5)
  • Vainqueurs en DX série 3 : Vicky Channaux(D9) et Benoît Pinard(P10)
  • Finalistes en DD série 1 : Justine Pottier (R4) et Maud Le Bayon (R4)
  • Finalistes en DD série 2 : Eugénie Bire (R6)
  • Finalistes en DX série 3 : Emilie Duclos (D8) et Benoît Fouche(P10)

 

- Tournoi National des Vendanges (Bordeaux) - 11/12/13 Novembre

  • Vainqueur en DH série 2 : Frédéric Pottier (N2)
  • Vainqueurs en DH série 3 : Théotime Moret (N2) et Fabien Marezak (R4)
  • Vainqueur en DH série 5 : Adrien Le Boulaire (R5)
  • Vainqueurs en DX série 5 : Eugénie Bire (R6) et Adrien Le Boulaire (R5)
  • Finaliste en SH série 5: Benjamin Guerriau (R6)
  • Finaliste en DX série 5 : Hortense Janière (R5)

 

- Tournoi Départemental Jeunes de Treillières - 22/23 Octobre

  • Vainqueur en SH Cadet : Baptiste Belline (D7)
  • Finaliste en SH Cadet : Mathieu Monméjac (D9)

 

- Trophée Régional Jeunes à Changé et Chateau-Gontier - 15/16 Octobre

  • Vainqueur en SD Minimes : Juline Borjon-Piron (R6)
  • Finaliste en SD Benjamine : Juliette Le Corre (D9)
  • Finaliste en SH Cadet : Loïs Le Corre (R6)

 

- Tournoi National Les Manchots de la Rade (Brest) - 15/16 Octobre

  • Vainqueur en DH série N1 : Frédéric Pottier (N2)
  • Vainqueur en SD série R6 : Juliette Saury (R6)
  • Finaliste en SH série R4 : Alexandre Blanchet (R4)
  • Finaliste en SD série R5 : Harmony Michau (R5)

 

- Tournoi National Rezé Pamplemousse - 1/2 Octobre

  • Vainqueur en DH série 1 : Matthieu Bricaud (N3) et Alexandre Blanchet (N3)
  • Finaliste en SD série 2 : Harmony Michau (R5)
  • Finaliste en DH série 2 : Benjamin Guerriau (R5)
  • Finaliste en DD série 2 : Maud Le Bayon (R4) et Harmony Michau (R5)

 

- Trophée Inter-Régional Jeunes à Ploemeur - 24/25 Septembre

  • Vainqueur en DM Minimes : Tom Févin (D7)
  • Finaliste en DD Benjamins : Juliette Le Corre (D9)

 

- Trophée Régional Jeunes au Loroux Bottereau - 17/18 Septembre

  • Vainqueur en DD Benjamins : Juliette Le Corre (D9)
  • Vainqueur en SH Minimes : Tom Févin (R5)
  • Vainqueur en DH Minimes : Tom Févin (D7)
  • Finaliste en SD Benjamins : Juliette Le Corre (D7)
  • Finaliste en SD Minimes : Juline Borjon-Piron (R6)
  • Finaliste en DD Minimes : Juline Borjon-Piron (D7)

 

   palmares2.png

partenaire.png

JSN Corsa template designed by JoomlaShine.com