Bénévolat

    Aucune demande !

Informations créneaux

3 alertes !


Samedi 16 décembre
Souchais occupé
de 10h00 à 13h00
Matinée Défi


Samedi 16 décembre
Souchais occupé
de 15h30 à 19h00
Nationale 3 : ALCEP vs Rezé


Dimanche 17 décembre
Souchais occupé
de 09h00 à 18h00
Régionale 3


 

Ce weekend (25/26 novembre), l'ALCEP Badminton se met à l'Interclub.

Que ce soit, jeunes ou séniors (Nationale et Régionale), le club sera représenté sur plusieurs courts, à divers endroits.

 

NATIONALE 3

4ème journée d'interclub pour l'équipe 1 de Carquefou, qui se déplace aux Ponts de Ce le Samedi 25 novembre.

Début de rencontre : 16h

L'équipe est actuellement avant dernière ex aequo avec les Ponts de Ce. Ce match sera donc capital pour prendre un peu le large.

Un déplacement club de supporters est d'ailleurs prévu, si vous souhaitez venir, n'hésitez pas à vous faire connaître ;)

N3

 

REGIONALE 3

Déplacement au Mans le Dimanche 26 novembre

Début de rencontre :

- 10h : contre Le Mans Badminton

- 13h30 : contre Coulaine

R3

 

JEUNES

Début de l'interclub jeunes et 1ères rencontres!

L'ALCEP sera représentée dans les catégories poussins, benjamins, minimes et cadets en championnat.

- Poussins - Direction Ligné : Samedi 25 novembre (1ère recontre à 9h; 2ème rencontre à 11h)

- Benjamins - Direction Corcoué sur Logne : Samedi 25 novembre (1ère rencontre à 14h; 2ème rencontre à 16h)

- Minimes - Direction Clisson : Samedi 25 novembre (1ère rencontre à 14h; 2ème rencontre à 16h)

- Cadets - Direction Loroux Bottereau : Samedi 25 novembre  (1ère rencontre à 8h30; 2ème rencontre à 10h30)

 

Bon courage à tous!

   palmares2.png

Calendrier

Cette semaine :
 

Sam. 16/12 : 10h00-13h00
Souchais - 3ème "soirée" défi


Sam. 16/12 : 15h30-19h00
Souchais - Nationale 3 : Carquefou VS Rezé


Dim. 17/12 : 10h00-12h00
Souchais - Régionale 3 : Carquefou VS Stade Gemmois


Dim. 17/12 : 13h30-15h30
Souchais - Régionale 3 : Carquefou VS Angers


Prochains évènements :
 

Sam. 06/01 : 15h30-19h00
Souchais - Nationale 3 : Carquefou VS Avrillé


Jeu. 11/01 : 20h00-22h30
Souchais - Départementale 4 : ALCEP4 VS LECLUB4


Jeu. 18/01 : 20h00-22h30
Souchais - Départementale 2 : ALCEP3 VS BCSH1


Toutes les dates >>>

partenaire.png

JSN Corsa template designed by JoomlaShine.com